本文へスキップ

国分寺ミニバスケットボールクラブのホームページ

過去の大会結果Past Game


香川県主催大会

※印は、ベスト4の順位による。
2018年度 性別 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位
新人大会 女子 香川町 城 東 志 度 飯 山 円 座 綾 歌 紀 伊 豊 中
男子 円 座 香川町 坂出東部 志 度 観音寺 牟 礼 金 山 まんのう
夏季大会 女子 志 度 香川町 豊 中 飯 山 栗 林 城 東 多度津 城 西
男子 円 座 坂出東部 まんのう 香川町 志 度 大野原 栗 林 屋 島
選手権大会 女子 志 度 豊 中 香川町 飯 山
男子 円 座 まんのう 坂出東部 志 度


2017年度 性別 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位
新人大会 女子 栗 林 豊 中 善通寺 円 座 綾 歌 観音寺 多度津 牟 礼
男子 丸亀南 城 西 松 島 円 座 亀 阜 香川町 屋 島 栗 林
夏季大会
四国大会予選
女子 飯 山 栗 林 善通寺 豊 中 円 座 牟 礼 松 島 城 西
男子 松 島 丸亀南 円 座 城 西 飯 山 亀 阜 坂出東部 金 山
選手権大会 女子 栗 林 豊 中 飯 山
善通寺
男子 城 西 円 座 松 島
大野原
ドリーム
カップ
女子 中 讃 西 讃 東 讃 高 松
男子 中 讃 高 松 西 讃 東 讃


2016年度 性別 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位
新人大会 女子 多度津 屋 島 城 西 志 度 飯 山 栗 林 円 座 紀 伊
男子 多度津 円 座 綾 歌 飯 山 坂出東部 高 瀬 亀 阜 丸亀南
夏季大会
四国大会予選
女子 多度津 飯 山 屋 島 志 度 城 西 栗 林 観音寺 円 座
男子 多度津 大野原 円 座 綾 歌 飯 山 三 木 松 島 香川町
全国予選 女子 多度津 飯 山 志 度 屋 島 善通寺 丸亀南 城 西 円 座
男子 円 座 多度津 大野原 飯 山 丸亀南 城 西 香川町 三 木
選手権大会 女子 飯 山 多度津
男子 円 座 多度津
ドリーム
カップ
女子 中 讃 高 松 東 讃 西 讃
男子 中 讃 高 松 西 讃 東 讃


2015年度 性別 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位
新人大会 女子 飯 山 志 度 屋 島 観音寺 大 内 丸亀南 松 島 豊 中
男子 亀 阜 大野原 国分寺 丸亀南 城 東 川 津 多度津 豊 中
春季大会 女子 志 度 国分寺 飯 山 屋 島 松 島 大 内 円 座 栗 林
男子 亀 阜 坂 東 国分寺 丸亀南 円 座 大野原 川 津 志 度
夏季大会
四国大会予選
女子 飯 山 志 度 屋 島 国分寺 綾 歌 城 西 松 島 坂 東
男子 円 座 川 津 亀 阜 国分寺 丸亀南 大野原 坂 東 金 山
全国予選 女子 飯 山 志 度 屋 島 城 西 観音寺 坂 東 松 島 国分寺
男子 亀 阜 円 座 坂 東 丸亀南 大野原 牟 礼 川 津 国分寺
選手権大会 女子 飯 山 綾 歌
男子 亀 阜 栗 林
ドリーム
カップ
女子 高 松 東 讃 中 讃 西 讃
男子 高 松 中 讃 西 讃 東 讃


2014年度 性別 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位
新人大会 女子 飯 山 観音寺 綾 歌 多度津 城 東 坂 東 善通寺 城 西
男子 円 座 引 田 栗 林 竜 川 国分寺 多度津 三 木 坂 東
春季大会 女子 飯 山 観音寺 綾 歌 多度津 国分寺 屋 島 坂 東 高 瀬
男子 円 座 引 田 栗 林 国分寺 坂 東 飯 山 金 山 川 津
夏季大会
四国大会予選
女子 綾 歌 城 西 観音寺 国分寺 多度津 坂 東 飯 山 屋 島
男子 円 座 栗 林 国分寺 三 木 川 津 飯 山 坂 東 竜 川
全国予選 女子 飯 山 多度津 城 西 観音寺 国分寺 坂 東 丸亀南 屋 島
男子 円 座 坂 東 川 津 丸亀南 香川町 竜 川 飯 山 引 田
選手権大会 女子 綾 歌 飯 山
男子 円 座 栗 林
ドリーム
カップ
女子 中 讃 高 松 西 讃 東 讃
男子 東 讃 高 松 東 讃 西 讃


2013年度 性別 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位
新人大会 女子 城 西 大野原 飯 山 善 東 善通寺 坂 東 綾 歌 松 島
男子 屋 島 円 座 栗 林 香川町 丸亀南 三 木 引 田 まんのう
春季大会 女子 城 西 大野原 坂 東 善通寺 松 島 綾 歌 飯 山 善 東
男子 屋 島 三 木 大 内 丸亀南 竜 川 栗 林 引 田 香川町
夏季大会
四国大会予選
女子 城 西 飯 山 坂 東 善通寺 円 座 大野原 綾 歌 豊 中
男子 三 木 丸亀南 栗 林 屋 島 大 内 香川町 亀 阜 引 田
選手権大会
全国予選
女子 城 西 飯 山 円 座 坂 東 善 東 綾 歌 善通寺 大野原
男子 栗 林 大 内 三 木 亀 阜 香川町 屋 島 坂 東 飯 山
ドリーム
カップ
女子 中 讃 西 讃 高 松 東 讃
男子 高 松 東 讃 中 讃 西 讃


2012年度 性別 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位
新人大会 女子 飯 山 城 西 円 座 善 東 金 山 綾 歌 志 度 屋 島
男子 亀 阜 城 東 香川町 牟 礼 国分寺 屋 島 栗 林 丸亀南
春季大会 女子 飯 山 城 西 円 座 豊 中 屋 島 志 度 綾 歌 多度津
男子 亀 阜 城 東 牟 礼 香川町 丸亀南 志 度 国分寺 屋 島
夏季大会
四国大会予選
女子 飯 山 円 座 屋 島 香川町 城 西 豊 中 多度津 志 度
男子 亀 阜 円 座 丸亀南 牟 礼 香川町 城 東 屋 島 志 度
選手権大会
全国予選
女子 城 西 多度津 飯 山 屋 島 香川町 円 座 志 度 豊 中
男子 亀 阜 円 座 香川町 丸亀南 志 度 屋 島 牟 礼 城 東
ドリーム
カップ
女子 中 讃 高 松 東 讃 西 讃
男子 高 松 東 讃 中 讃 西 讃


2011年度 性別 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位
新人大会 女子 飯 山 多度津 城 西 観音寺 城 東 丸亀南 善通寺 紀 伊
男子 円 座 三 木 香川町 飯 山 城 西 丸亀南 栗 林 一宮・木太
春季大会 女子 飯 山 城 西 多度津 観音寺 善 東 丸亀南 善通寺 国分寺
男子 円 座 三 木 綾 歌 丸亀南 城 東 亀 阜 飯 山 香川町
夏季大会
四国大会予選
女子 飯 山 城 西 多度津 善 東 丸亀南 観音寺 善通寺 国分寺
男子 円 座 三 木 綾 歌 坂 東 香川町 亀 阜 飯 山 城 東
選手権大会
全国予選
女子 飯 山 多度津 丸亀南 城 西 国分寺 観音寺 善 東 善通寺
男子 円 座 綾 歌 坂 東 三 木 屋 島 亀 阜 香川町 一宮・木太
ドリーム
カップ
女子 中 讃 高 松 西 讃 東 讃
男子 中 讃 高 松 東 讃 西 讃


2010年度 性別 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位
新人大会 女子 善 東 飯 山 善通寺 志 度 三 木 丸亀南 善通寺 綾 歌
男子 飯 山 亀 阜 円 座 三 木 志 度 丸亀南 多度津 栗 林
春季大会 女子 善 東 飯 山 三 木 観音寺 円 座 香川町 志 度 城 西
男子 円 座 志 度 亀 阜 飯 山 大野原 三 木 綾 歌 栗 林
夏季大会
四国大会予選
女子 飯 山 善 東 円 座 三 木 城 西 志 度 香川町 観音寺
男子 亀 阜 円 座 志 度 飯 山 綾 歌 屋 島 栗 林 三 木
選手権大会
全国予選
女子 善 東 飯 山 円 座 三 木 多度津 観音寺 志 度 城 西
男子 飯 山 円 座 亀 阜 志 度 綾 歌 栗 林 大野原 多度津
ドリーム
カップ
女子 中 讃 東 讃 西 讃 高 松
男子 高 松 中 讃 東 讃 西 讃


2009年度 性別 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位
新人大会 女子 飯 山 丸亀南 香川町 綾 歌 大野原 三 木 屋 島 豊 中
男子 屋 島 牟 礼 志 度 円 座 多度津 善 中 飯 山 亀 阜
春季大会 女子 飯 山 丸亀南 志 度 香川町 多度津 善 東 大野原 三本松
男子 多度津 志 度 屋 島 亀 阜 丸亀南 善 中 飯 山 牟 礼
夏季大会
四国大会予選
女子 飯 山 志 度 多度津 丸亀南 香川町 大野原 善 東 城 西
男子 多度津 屋 島 志 度 亀 阜 坂 東 善 中 円 座 豊 浜
選手権大会
全国予選
女子 飯 山 志 度 丸亀南 大野原 城 西 善 東 香川町 多度津
男子 屋 島 多度津 志 度 坂 東 円 座 豊 浜 一 宮 亀 阜
ドリーム
カップ
女子 飯 山 志 度 多度津 綾 歌 善 東 栗 林 丸亀南 三 木
男子 円 座 多度津 丸亀南 志 度 引 田 亀 阜 豊 中 豊 浜


2008年度 性別 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位
新人大会 女子 飯 山 善通寺 円 座 三 木 多度津 坂 東 栗 林 大野原
男子 丸亀南 城 西 屋 島 飯 山 坂 東 綾 歌 大野原 屋 島
春季大会 女子 飯 山 善通寺 円 座 多度津 大野原 金 山 亀 阜 坂 東
男子 丸亀南 城 西 栗 林 綾 歌 大野原 三 木 飯 山 志 度
夏季大会
四国大会予選
女子 飯 山 円 座 善通寺 多度津 城 東 丸亀南 大野原 金 山
男子 竜 川 城 西 綾 歌 栗 林 丸亀南 三 木 飯 山 志 度
選手権大会
全国予選
女子 飯 山 善通寺 坂 東 円 座 城 東 丸亀南 多度津 大野原
男子 城 西 栗 林 円 座 竜 川 飯 山 丸亀南 三 木 大野原
ドリーム
カップ
女子 飯 山 大野原 善通寺 城 東 円 座 一 宮 多度津 金 山
男子 栗 林 丸亀南 城 西 円 座 竜 川 飯 山 三 木 屋 島


高松市主催大会


年 度 大会名 性別 優 勝 準優勝 3位 4位
2018年度 第42回OHK杯
高松市バスケットボールカーニバル
女子
男子
第16回RICOH JAPAN CUP 女子 栗 林 円 座
男子 円 座 屋 島
TAKAMATSU LEAGUE 【女子】 女子 栗 林 円 座 一 宮 屋 島
TAKAMATSU LEAGUE 【男子】 男子 円 座 栗 林 牟 礼 屋 島
2017年度 第41回OHK杯
高松市バスケットボールカーニバル
女子 松 島 木 太 一 宮 牟 礼
男子 栗 林 亀 阜 国分寺 屋 島
第15回RICOH JAPAN CUP 女子 栗 林 円 座 松 島 牟 礼
男子 松 島 国分寺 木 太 多 肥
TAKAMATSU LEAGUE 【女子】 女子 栗 林 松 島 円 座 牟 礼
 TAKAMATSU LEAGUE 【男子】 男子 松 島 円 座 亀 阜 栗 林
2016年度 第40回OHK杯
高松市バスケットボールカーニバル
女子 屋 島 円 座 栗 林 亀 阜
男子 円 座 栗 林 牟 礼 亀 阜
第14回RICOH JAPAN CUP 女子 屋 島 円 座 栗 林 国分寺
男子 円 座 松 島 栗 林 亀 阜
TAKAMATSU LEAGUE 【女子】 女子 屋 島 円 座 栗 林 国分寺
 TAKAMATSU LEAGUE 【男子】 男子 円 座 屋 島 松 島 栗 林
2015年度 第39回OHK杯
高松市バスケットボールカーニバル
女子 屋 島 栗 林
男子 栗 林 牟 礼
第13回RICOH CUP 女子 屋 島 栗 林 松 島 国分寺
男子 亀 阜 円 座 国分寺 栗 林
2014年度 第38回OHK杯
高松市バスケットボールカーニバル
女子 国分寺 屋 島
男子 円 座 国分寺
第12回RICOH CUP 女子 屋 島 国分寺 一 宮 栗 林
男子 円 座 栗 林 牟 礼 屋 島
2013年度 第37回OHK杯
高松市バスケットボールカーニバル
女子 円 座 国分寺
男子 栗 林 円 座
第11回RICOH CUP 女子 円 座 松 島 国分寺 屋 島
男子 栗 林 円 座 屋 島 松 島
2012年度 第36回OHK杯
高松市バスケットボールカーニバル
女子 円 座 屋 島
男子 円 座 牟 礼
第10回RICOH CUP 女子 円 座 屋 島 松 島 亀 阜
男子 円 座 牟 礼 国分寺 屋 島
2011年度 第35回OHK杯
高松市バスケットボールカーニバル
女子 円 座 栗 林
男子 円 座 栗 林
第9回RICOH CUP 女子 国分寺 円 座 屋 島 亀 阜
男子 円 座 亀 阜 屋 島 牟 礼
2010年度 第34回OHK杯
高松市バスケットボールカーニバル
女子 円 座 亀 阜
男子 円 座 屋 島
第8回RICOH CUP 女子 円 座 国分寺 屋 島 栗 林
男子 円 座 屋 島 栗 林 牟 礼
2009年度 第33回OHK杯
高松市バスケットボールカーニバル
女子 円 座 屋 島
男子 栗 林 一宮・木太
第7回RICOH CUP 女子
男子
2008年度 第32回OHK杯
高松市バスケットボールカーニバル
女子
男子
第6回RICOH CUP 女子
男子


四国ブロック


年 度 大会名 性別 優 勝 準優勝 3位 4位
2017年度 第39回四国バスケットボール大会 女子 味 酒
(愛媛)
宇和島明城
(愛媛)
飯 山
(香川)
藍 住
(徳島)
男子 阿 波
(徳島)
八 万
(徳島)
岡 豊
(高知)
久 米
(愛媛)
2016年度 第38回四国バスケットボール大会 女子 宇和島明城
(愛媛)
加茂名南
(徳島)
藍 住
(徳島)
鴨 田
(高知)
男子 久 米
(愛媛)
石 井
(徳島)
阿 波
(徳島)
多度津
(香川)
2015年度 第37回四国バスケットボール大会 女子 石井女子
(愛媛)
EKUBO
(愛媛)
飯 山
(香川)
石 井
(徳島)
男子 見能林
(徳島)
北 島
(徳島)
久 米
(愛媛)
円 座
(香川)
2014年度 第36回四国バスケットボール大会 女子 金 生
(愛媛)
EKUBO
(愛媛)
神 郷
(愛媛)
宇和島明城
(愛媛)
男子 国 分
(愛媛)
石 井
(徳島)
桑 原
(愛媛)
円 座
(香川)
2013年度 第35回四国バスケットボール大会 女子 石 井
(愛媛)
城 西
(香川)
味酒
(愛媛)
南 国
(高知)
男子 国 分
(愛媛)
T J
(徳島)
石 井
(愛媛)
高 浦
(徳島)
2012年度 第34回四国バスケットボール大会 女子 味 酒
(愛媛)
藍 住
(徳島)
男子 味生第二
(愛媛)
丸亀南
(香川)
2011年度 第33回四国バスケットボール大会 女子 味 酒
(愛媛)
宿 毛
(高知)
飯 山
(香川)
姫 山
( 愛媛)
男子 円 座
(香川)
久 米
(愛媛)
葉 山
(高知)
三 木
(香川)
2010年度 第32回四国バスケットボール大会 女子 味 酒
(愛媛)
飯 山
(香川)
T J
(徳島)
松 柏
(愛媛)
男子 八 万
(徳島)
久 米
(愛媛)
小 野
(愛媛
横 浜
(高知)
2009年度 第31回四国バスケットボール大会 女子 新居浜西
(愛媛)
T J
(徳島)
中 萩
(愛媛)
味 酒
(愛媛)
男子 伊 台
(愛媛)
論 田
(徳島)
三 里
(高知
北久米
(愛媛)
2008年度 第30回四国バスケットボール大会 女子 飯 山
(香川)
藍 住
(徳島)
宇和島明城
(愛媛)
姫 山
(愛媛)
男子 小野
(愛媛)
伊 台
(愛媛)
北久米
(愛媛)
城 西
(香川)



バナースペース